Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2014 года Дачникам о пожарной безопасности в осенний период

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Радужный провели профилактический рейд в садово-огородническом кооперативе «Факел».

Дачные участки кооператива сотрудники МЧС посещают уже не в первый раз и хорошо знакомы с садоводами.

В связи с наступлением осени и холодной погоды инспекторы, проводя инструктажи, особое внимание уделили правилам использования печного отопления в дачных домиках, напомнили о необходимости своевременной уборки частных территорий от мусора и сухой травы, рекомендовали не разводить костры и не сжигать мусор вблизи строений. Побеседовали и о том, как действовать при возникновении пожара. Каждому проинструктированному инспекторы вручили памятки о соблюдении мер пожарной безопасности и разместили листовки на информационных стендах кооператива.

Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника отдела Юрий Мураховский отметил: «Рейд мы проводили с целью предотвращения пожаров на дачных участках и выявления нарушений требований пожарной безопасности. Население с пониманием относится к таким встречам, дачники знают, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости