Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2014 года Тверские журналисты побывали на месте проведения операции по разминированию боеприпасов со времен ВОВ в г. Ржеве

30 сентября тверские журналисты ВГТРК «Тверь», «Общественное телевидение России», газет «Ржевская газета» и «Ржевский вестник» побывали на месте проведения операции по разминированию боеприпасов со времен Великой Отечественной войны в с/п «Победа» города Ржева.

Операция проводится по приказу Министра МЧС России с 23 сентября по 1 ноября 2014 года с целью очистки от взрывоопасных предметов 1780 га земли на поле между деревнями Образцово и Дешевых и подготовки его к выращиванию кормов для Ржевского свинокомплекса на 52 тысячи голов.

В операции принимают участие 25 человек, в числе которых 20 специалистов ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и 5 сотрудников ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России» города Москвы с привлечением 5 единиц техники.

Командир отряда ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» подполковник Шараев Дмитрий Андреевич и начальник штаба отряда пиротехники подполковник Шустров Алексей Евгеньевич рассказали о работе саперов и единственном в России средстве механической очистки от взрывоопасных предметов HYDREMA 910VSV2.

В ходе операции журналисты получили уникальную возможность увидеть работу специалистов ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России» и техники, которым за неделю работы удалось обезвредить 29 боеприпасов времен ВОВ.

В следующем году во Ржеве планируется приезд специалистов ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» для очистки от взрывоопасных предметов мест прохождения боевых действий во время Великой Отечественной войны.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 20:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости