Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 сентября 2014 года Глава МЧС России высоко оценил работу по ликвидации последствий ЧС в Ростовской области

Рабочая группа МЧС России во главе с Министром РФ по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым прибыла в Ростов-на-Дону. Он провёл рабочее совещание, в ходе которого поставил задачи на завершение аварийно-восстановительных работ в Ростовской области и Краснодарском крае.

Воздействию мощного циклона на Юге страны подверглись 55 муниципальных образований, 354 населённых пункта с населением более полумиллиона человек. Было нарушено электроснабжение в 323 населённых пунктах, подтоплен 31 населённый пункт, пострадало 1633 человека. Во время поисково-спасательных работ спасено и эвакуировано 1600 человек, развёрнуто 10 пунктов временного размещения.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил Министру о выполнении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной комплексом неблагоприятных метеорологических явлений на территории Ростовской области. «Службы МЧС РФ и структуры местного и областного уровней действовали слаженно. Своевременно сработала система раннего оповещения. Все жители подтопленных территорий были за сутки оповещены об ухудшении погоды», - отметил Василий Голубев.

В режиме видеокнференцсвязи были заслушаны руководители оперативных групп в посёлках Беловодье и Курган Ростовской области, а также станице Должанской Краснодарского края.

В настоящее время активная фаза аварийно-восстановительных работ завершена, повсеместно восстановлено электроснабжение, продолжаются работы по оказанию адресной помощи пострадавшему населению.

Министр поручил губернатору взять на особый контроль работу глав муниципальных образований по проведению комплекса первоочередных мероприятий по жизнеобеспечению населения. Владимир Пучков: «Все объекты ЖКХ , а также социально-значимые объекты должны работать в штатном режиме. Также необходим жесткий контроль за своевременностью всех положенных гражданам выплат и принятию решений по обеспечению их жильем», - заключил он.

Владимир Пучков попросил представить к утру 30 сентября списки граждан, понёсших ущерб в результате чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости