Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2014 года Пожарная безопасность

В Костромской области продолжается месячник пожарной безопасности. По состоянию на 26 сентября сотрудники государственного пожарного надзора обследовали 1601 жилой дом. Выявлено 309 нарушений требований пожарной безопасности, в том числе 103 нарушения, связанных с эксплуатацией печного отопления, 133 нарушения, связанных с эксплуатацией систем электроснабжения. Выдано для исполнения 36 предписаний. К административной ответственности привлечено 49 человек.

Кроме того, проводились сходы с гражданами, на которых велась разъяснительная работа, и рейды по местам проживания лиц, отнесенных к группе риска. Вместе с сотрудниками пожарного надзора квартиры посещали сотрудники органов внутренних дел и представители служб социальной защиты населения.

С 15 по 28 сентября 2014 года на территории Костромской области произошло 22 пожара, на которых погиб 1 человек и 1 человек получил травму. Большинство из них произошло из-за нарушения правил устройства или эксплуатации печей. Рост пожаров зарегистрирован вследствие нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В 7 случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает жителям региона о соблюдении правил безопасности при обращении с огнем, а также о правилах эксплуатации печей и электроприборов. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости