Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 сентября 2014 года ГИМС напоминает: на Телецком озере штормоопасный период

В период с 26 по 28 сентября государственные инспекторы по маломерным судам Турочакского и Майминского участков ГИМС провели рейд на Телецком озере. В ходе рейда проверялась интенсивность движения судов на озере в осенний период и состояние правопорядка со стороны судоводителей маломерных судов. Выявлено одно нарушение правил пользования маломерными судами, составлен протокол об административном правонарушении. Проведены профилактические беседы по вопросам безопасного нахождения у воды в осенний период. Во время встреч с жителями кордонов и работниками Алтайского государственного биосферного заповедника сотрудники ГИМС напомнили особенности судовождения в штормоопасный период.

Турочакский инспекторский участок ГИМС напоминает судоводителям маломерных судов, что на Телецком озере начался штормоопасный период. Перед выходом на воду необходимо проверить исправность маломерного судна, его укомплектованность аварийно-спасательным инвентарем, иметь достаточное количество топлива для двигателя и запас продовольствия с учетом возможной задержки в пути следования, взять с собой заряженные средства связи. Категорически не допустимо употребление судоводителями спиртных напитков во время следования по маршруту.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств или чрезвычайных ситуаций, рекомендуем воспользоваться Единым телефоном спасения «112».

Турочакский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай»

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости