Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2014 года Занятия со студентами по оказанию первой помощи

29 сентября 2014 года спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области провели показное занятие в ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» по теме: «Правила оказание первой помощи пострадавшим на воде» с проведением выставки аварийно-спасательного оборудования, инструмента и средств спасения. Занятие проводилось с целью распространения знаний в вопросе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, популяризации профессии «спасатель» и более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Спасатели рассказали учащимся об истории создания поисково-спасательной службы Костромской области, о своей опасной и очень нужной профессии, о том, как спасают людей на суше и на воде, с конкретными примерами из своей практики. Продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, которое используют в своей работе для ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций.

После беседы с учащимися спасатели перешли к практической части по приведению реанимационных мероприятий на комплексе-тренажере КТНП-01 «ЭЛТЕК» и рассказали правила оказания первой помощи при утоплении. В конце занятия каждый желающий мог попробовать себя в роли спасателя, отработав практические навыки реанимационной помощи человеку на комплексе-тренажере КТНП-01 «ЭЛТЕК». В завершении встречи спасатели ответили на интересующие вопросы и дали им советы по правилам безопасного поведения.

Подобные мероприятия запланированы и в дальнейшем.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости