Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 сентября 2014 года Курение в квартире привело к пожару в Смидовичском районе ЕАО

Накануне в 18:35 произошел пожар жилого 6-ти квартирного дома в посёлке Волочаевка-1 Смидовичского района. В результате пожара квартира выгорела изнутри полностью.

Со слов соседей, в преддверии произошедшего, пострадавших видели в состоянии алкогольного опьянения. Когда начался пожар хозяева, гости и соседи эвакуировались самостоятельно. Предварительная причина произошедшего - неосторожное обращение с огнем при курении.

Как показывает статистика, часто пожары из-за неосторожного обращения с огнем при курении происходят в ночное время суток. События развиваются стремительно и всегда по одному сценарию - человек засыпает с тлеющей сигаретой в руке, а спустя некоторое время соседи вызывают спасателей. Однако зачастую ночью пожар обнаруживают на той стадии горения, когда шансов спасти человека практически не остается.

Для того, чтобы не повторять огненных трагедий - не допускайте небрежности и халатности в обращении с огнем. Ведь пока каждый из нас не осознает всю серьезность и глубину проблемы, ничто не измениться: по-прежнему будут гореть дома горе-курильщиков, все также, с приходом отопительного сезона, регулярно будут происходить пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, оставленные без присмотра дети будут играть со спичками. Давайте научимся думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать все возможное для этого!

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 05:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости