Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2014 года В рамках проведения месячника гражданской обороны пожарно- техническая выставка ГУ МЧС России по Липецкой области приглашает всех желающих

В рамках проведения месячника гражданской обороны, а так же в целях пропаганды правил пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, культуры безопасного поведения подрастающего поколения пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Липецкой области распахнула свои двери. Для учащихся 2, 4 и 8 классов МБОУ СОШ №45, №52 и МАОУ СОШ №59 была проведена разъяснительная беседа по правилам пожарной безопасности и безопасного поведения. Школьники узнали много нового и интересного о безопасности в различных жизненных ситуациях и о том, как уберечь себя и своих близких от пожара. Ребятам напомнили, по какому номеру нужно звонить в случае возникновения опасности, и какую информацию нужно сообщить диспетчеру. В продолжение беседы особое внимание было обращено на защиту органов дыхания от дыма и первичные средства пожаротушения.

Ребята приняли активное участие в беседе, ответили на вопросы противопожарной викторины, посмотрели мультфильм и получили памятки.

Также школьников познакомили с торжественной датой октября - 82 годовщиной со Дня образования Гражданской обороны страны.

Подобные экскурсии в рамках проведения месячника гражданской обороны проходят не только на пожарно-технической выставке Главного управления, но и в пожарных частях с показом техники и вооружения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости