Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 сентября 2014 года "Телефон доверия" работает в круглосуточном режиме

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области функционирует в круглосуточном режиме «телефон доверия» 39-99-99.

Номер служит для оказания квалифицированной помощи предпринимателям и населению в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, факты нарушений требований пожарной безопасности, пресечения создания административных барьеров, а также по вопросам неправомерности действий должностных лиц Государственного пожарного надзора при проведении мероприятий. Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России.

С начала 2014 года на «телефон доверия» поступило 26 сообщений, за сентябрь 1 звонк. Часто задаваемые вопросы связаны с противопожарной безопасностью, это:

1. Захламление строительным мусором межэтажных площадок, тамбуров, а также пожарных выходов.

2. Незаконное использование газового оборудования в домах.

3. Закрыт проезд для специального транспорта легковым транспортом жильцов дома.

4. Выжег мусора вблизи домов.

5. Выжег сухой травы и камыша.

Позвонив по «телефону доверия» МЧС России, вы можете задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.

При обращении на «телефон доверия» необходимо указывать достоверную и точную информацию: фамилия, имя, отчество, домашний адрес и контактный телефон заявителя. Все обращения будут рассмотрены в сроки, установленные законодательством РФ.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости