Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2014 года Условный пожар в детском саду поселка Надвоицы был ликвидирован в кротчайшие сроки

16 сентября 2014 года в 10 часов 00 минут из-за аварийного режима работы электрооборудования произошел пожар в помещении прачечной на первом этаже здания детского сада. Дым быстро распространяется по коридорам.

Такой была легенда тренировочных пожарно-тактических учений в поселке Надвоицы.

Мероприятие прошло в соответствии с планом профессиональной подготовки ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия». Для тушения условного пожара были привлечены дежурные караулы 18 пожарной части по охране п. Надвоицы, 12 пожарной части по охране г. Сегежа, отдельного поста 12 пожарной части по охране г. Сегежа, а также начальствующий состав отряда.

В установленное время под руководством заведующей МДОУ «Детский сад № 4 п. Надвоицы» Галины Алексеевой, дежурный персонал немедленно сообщил о происшествии в пожарно-спасательную службу г. Сегежи, оперативно провел эвакуацию детей и работников детского сада из здания по всем имеющимся эвакуационным выходам.

Через 2 минуты после сообщения, по повышенному номеру вызова «Пожар № 1-БИС» к месту условного пожара прибыли первые пожарные подразделения. Руководитель тушения пожара, заместитель начальника Пожарной части № 18 по охране поселка Надвоицы Н.Н. Кравченко, оценил обстановку о пожаре, определил решающее направление и произвел расстановку сил и средств. Условный пожар был успешно ликвидирован.

Обслуживающий персонал детского сада и личный состав подразделений пожарной охраны в полной мере справился с поставленной задачей. Воспитанники детского сада были рады проведению такого мероприятия и с интересом приняли участие в эвакуации.

Заместитель начальника ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия»

старший лейтенант внутренней службы

Александр Сеничкин

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 07:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости