Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2014 года В городе Качканар на подстанции ликвидировали «пожар»

Командно-штабное учение прошло в рамках месячника гражданской защиты населения.

По легенде произошло повреждение обмотки трансформатора, с последующим возгоранием. На пульт диспетчера поступил сигнал об аварийном отключении оборудования, по системе видеонаблюдения диспетчер зафиксировал факты возгорания и одного пострадавшего, направил оперативную бригаду ремонтников на место происшествия и передал информацию в МЧС. Ремонтная бригада вывела поврежденное оборудование в ремонт и осуществила подготовку территории подстанции к работе пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара.

На место происшествия прибыли 2 пожарных автомобиля. Энергетики провели дополнительный инструктаж и работы по заземлению пожарного оборудования с сотрудниками МЧС. Автоцистерны, пожарные стволы заземлены. Пожарные в специальных средствах защиты от воздействия электрического тока организовали боевое развертывание, эвакуацию пострадавшего и при помощи воздушно-механической пены и передвижного углекислотного огнетушителя ОУ-40 «потушили» обмотку трансформатора.

Временно исполняющий обязанности начальника 11 отряда федеральной противопожарной службы Виталий Данилов оценил действия пожарных расчетов на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 07:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости