Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2014 года С начала года пожарно-спасательные подразделения совершили 291 выезд на ликвидацию последствий ДТП

С начала 2014 года пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по республике Калмыкия совершили 291 выезд на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, на которых было спасено 382 человека.

В ходе ликвидации последствий ДТП проводятся технологические операций по деблокированию пострадавших при помощи аварийно-спасательного инструмента из поврежденных автомобилей и оказывается первая доврачебная помощь по спасению жизни и здоровья граждан.

Ликвидируются вторичные поражающие факторы (тушение возгораний, смыв розлива горюче-смазочные материалов с автодорог республики), возникших при ДТП.

В настоящее время ведется активная работа по улучшению качества реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП.

Особое внимание уделяется практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, сокращения временных показателей реагирования на ДТП, а также оснащению подразделений необходимыми аварийно-спасательными инвентарём.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 00:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости