Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2014 года В честь дня иконы "Неопалимая Купина"…

В г.Екатеринбурге в рамках празднования Дня иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая по преданию хранит людей и имущество от пожара, прошли духовные мероприятия.

В Храме на Крови по случаю праздника Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осветил икону Божией Матери «Неопалимая Купина», которая будет находиться на территории Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В мероприятии принял участие коллектив Главного управления МЧС России по Свердловской области во главе с начальником генерал-майором Андреем Заленским. Также на мероприятии присутствовали сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, курсанты Екатеринбургского корпуса спасателей.

По окончании освящения для сотрудников Главного управления был организован праздничный концерт и чаепитие.

Завершилось праздничное мероприятие осенением Правящим архиереем иконой Божией Матери «Неопалимая купина» города Екатеринбурга на все стороны света. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил надежду, что икона будет хранить город от пожаров. Вместе с тем, он отметил, что каждый житель, гость большого славного города должен понимать и чувствовать ответственность за соблюдение правил безопасности.

Андрей Заленский выразил слова благодарности Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу за сотрудничество в укреплении духовно-нравственных начал в жизни сотрудников и за вклад в повышение культуры безопасности прихожан.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости