Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2014 года Аттестация на право управления маломерным судном

Аттестационная комиссия государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по КБР проводила аттестацию на право управления маломерным судном на озере «ТРЕК» г.о. Нальчик.

Аттестация судоводителей на право управления маломерными судами состоялась в Кабардино-Балкарской Республике, в результате которой судовладельцы получили соответствующие удостоверения. Экзаменующиеся больше волновались, проходя практический курс, да и теория далась нелегко, отмечают инспекторы отдела ГИМС ГУ МЧС России по КБР.

Прохождение аттестации - это первоочередная задача каждого владельца лодки. Судоводители проходят аттестацию для того, чтобы получить право управлять своим водным транспортом.

При аттестации судоводителей инспекторами государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по КБР осуществляется прием теоретических знаний, а также проверка навыков практического управления маломерным судном. По результатам выдаются удостоверения единого образца на право управления маломерным судном, а сведения о судоводителе вносятся в единый государственный реестр.

На первом этапе судоводителям необходимо сдать зачет в виде тестов. После успешной сдачи теоретической части нужно пройти практический этап на озере «ТРЕК», состоящий из таких упражнений как «Ход» «Отход» «Пришвартовывание» «Расхождение маломерных судов» "Змейка", "Совмещение створ".

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 15:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости