Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2014 года Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность торжеств на Куликовом поле

В ближайшие выходные, 20 и 21 сентября 2014 года, жители Тульской области и гости региона отметят День воинской Славы России и 700-летие преподобного Сергия Радонежского масштабными торжествами на Красном холме Куликова поля.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий все два дня, до завершения торжеств.

Помимо этого, профилактические мероприятия проводятся в ходе подготовки праздничных торжеств: сотрудниками государственного пожарного надзора проведены противопожарные инструктажи с организаторами мероприятия, старшими палаточных лагерей, организованы проверки объектов, задействованных на праздновании, лагерей жизнеобеспечения и размещения участников фестиваля. Специалисты отдела применения авиационных технологий и пожарной безопасности Главного управления задействованы в мероприятиях по установке вертолетных площадок.

В дни празднования на Красном холме для обеспечения пожарной безопасности планируется дежурство инспекторов пожарного надзора, пожарных расчетов на автоцистернах. Для обеспечения контроля над автодорогами в помощь инспекторам ГИБДД, а также для оперативного реагирования на возможные дорожно-транспортные происшествия в районе празднеств привлекаются к дежурству непосредственно на автодорогах спасатели Областной поисково-спасательной службы и оперативная группа ближайшего гарнизона пожарной охраны. Общее руководство пожарно-спасательными силами будет обеспечиваться руководителями областного управления МЧС с подвижного пункта управления.

Всего в мероприятиях будет задействовано около 60 сотрудников МЧС России.

Кроме того, спасатели развернут свою полевую кухню и угостят всех желающих кашей и чаем в конкурсе полевых кухонь среди воинских подразделений, который пройдет 20 сентября на Ярморочном поляне праздника.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости