Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2014 года Интересный рассказ из уст пожарных

Пожарные провели с ребятами Тракторозаводского района города Волгограда уроки безопасности, во время которых напомнили о действиях в случае пожара и продемонстрировали пожарную технику.

Всем известно, как разнообразна школьная программа. С малых лет ребята познают науки, а когда в школе появляются пожарные, это означает лишь одно, что сейчас пройдёт ещё один интересный урок, посвящённый правилам пожарной безопасности. На этот раз, школьникам также поведали и об истории пожарной охраны.

Пожарные рассказали учащимся, что вся пожарная часть города Царицына «начиналась» с деревянного сарая, в котором хранился инвентарь и содержались лошади. Пожарной команды не было, лошади обслуживались наемными кучерами, в обязанности которых входил подвоз пожарного инвентаря к месту пожара. Ликвидировало пожары само население. На воротах каждого двора были вывешены таблички с обозначением, с чем каждый должен явиться на пожар. Потом уже, к 1881 году в Царицыне были созданы две пожарные команды, во главе которых стояли брандмейстеры и их помощники.

Школьники внимательно слушали рассказ сотрудников пожарной охраны. Многие из ребят были очарованы профессией пожарного и, конечно же, поинтересовались, как вступить в их ряды. Пожарные охотно рассказали о ВУЗах по профилю МЧС, а затем продемонстрировали пожарную технику и пригласили школьников посетить с экскурсией пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости