Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2014 года Месячник безопасности в школах продолжается

На данный момент в Новосибирской области сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности провели 1076 уроков безопасности и практических тренировок по эвакуации из зданий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации с общим охватом около 24 тысяч человек.

В школах сотрудники МЧС инициировали не только познавательные уроки, но увлекательные конкурсы на спасательную тематику и соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта, а также показы пожарной техники и вооружения.

Учащимся вручаются специальные тетради и закладки МЧС, которые в стиле комиксов иллюстрирует правильные действия в случае пожара. Педагоги также не оставлены без внимания госинспекторов: им отдают для работы памятки по правильной организации эвакуации школьников.

По вопросам пожарной безопасности должностным лицам общеобразовательных учреждений оказано порядка 700 консультаций. В рамках формирования соответствующих бюджетов, подготовлено 42 предложения по финансированию первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности.

В настоящее время инспекторы надзорной деятельности проводят работу по внедрению в школах систем автоматических установок пожарной сигнализации с функцией, которая напрямую выводит сигналы на пульты пожарной охраны. На сегодняшний день новой системой оборудованы 332 школы. В 2015 году планируется оснастить новыми противопожарными системами 100% школ.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 07:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости