Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 сентября 2014 года Курение в нетрезвом виде привело к пожару

Жилой дом, баня и хозяйственные постройки сгорели в Красногородском районе из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

17 сентября в 17.49 на пульт дежурного Красногородской пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Собольцово Красногородской волости. По вызову было направлено два отделения пожарной части №14 государственного казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» поселка Красногородск в составе 5 человек на двух автоцистернах. На место пожарные прибыли в 17.56, к этому времени наблюдалось сильное горение в доме, огнем были охвачены крыши дома и хозяйственных построек. Для тушения было подано два ствола «Б», организован подвоз воды за 2 километра от пожарного водоема. К 18.00 пожар был локализован, в 18.18 возгорание было ликвидировано.

В результате пожара огнем был уничтожен деревянный рубленый жилой дом, две хозяйственные постройки, а также баня.

Пожарным удалось отстоять от огня два жилых дома и 6 хозяйственных построек, которые находились в непосредственной близости от места пожара. Причиной его стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пожар обнаружил сосед, который пришел в гости к проживающему в доме гражданину 1979 года рождения и увидел сильное задымление. Вытащив виновника пожара из дома, он предпринял первичные меры пожаротушения, но когда понял, что своими силами ему не справиться, вызвал пожарных.

По счастливой случайности этот пожар не унес жизнь человека, хотя сочетание «алкоголь + сигарета» часто приводит к пожару и гибели людей. Ведь как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

Мы напоминаем Вам, как уберечь себя и близких от «пьяного» пожара:

- Откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

- Никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

- Внимательно следите за курящими домочадцами, не оставляйте без присмотра пьяного человека;

- Если произошло возгорание, не теряйтесь – сразу звоните в «Службу спасения».

Не прожигайте свою жизнь!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости