Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2014 года Липецкая область принимает очередную группу граждан Украины

Пункт временного размещения г. Липецка принял еще 6 граждан Украины. Всего в течение суток 18 сентября 2014 года железнодорожным транспортом на территорию Липецкой области доставлено 15 человек. Встреча и сопровождение вынужденных переселенцев осуществлялось психологами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и центром медицины катастроф. Все мероприятия осуществляются во взаимодействии с административными органами власти Липецкой области и с территориальными звеньями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Жизнеобеспечение граждан осуществляется по уже хорошо налаженной схеме. Все граждане Украины размещены в пункте временного размещения и обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами и средствами, коммунально-бытовыми услугами, осуществляется транспортное, информационное и психологическое обеспечение. Все граждане Украины проконсультированы сотрудниками Управления ФМС России по Липецкой области по поводу пребывания на территории РФ. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов. На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.

По состоянию на 17.00 17 сентября 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 10202 человек, в том числе 2843 ребёнка.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости