Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2014 года Сегодня в Геленджике закончился второй день водно-моторных соревнований среди команд ГИМС

Один из самых зрелищных этапов – командная эстафета - стартовал рано утром.

Двум участникам команды на гребной лодке предстояло проплыть заданную дистанцию, затем передать эстафету коллеге на катере. Вместе они буксировали лодку до инспектора на гидроцикле. Он, в свою очередь, выполнял скоростной слалом «змейка» и финишировал.

«Соревнования показали, что участники владеют профессиональными знаниями на высоком уровне. Инспекторы ГИМС грамотно управляют лодками и гидроциклами вне зависимости от условий работы», - рассказал Константин Плевако, заместитель начальника отдела ГИМС ЮРЦ МЧС России.

Региональные соревнования Государственной инспекции по маломерным судам проходят в Геленджике второй день. За кубок борются пять команд из Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей и республики Калмыкия.

Каждая команда уже преодолела четыре этапа. По предварительным результатам они идут с минимальным отрывом друг от друга.

За это время участники показали свои теоретические знания, соревновались в скоростной гонке на моторных лодках, а также продемонстрировали умение маневрировать на гидроциклах.

Итоговые результаты объявят уже завтра. Победитель регионального этапа будет представлять Южный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край