Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2014 года 19 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге определят лучшего газодымозащитника гарнизона пожарной охраны

19 сентября 2014 года на базе Санкт-Петербургского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоится финальный этап соревнований среди подразделений газодымозащитной службы гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга на приз В.В. Дехтерёва.

Всего в соревнованиях примут участие 12 команд. 9 из них будут представлять Гарнизон пожарной охраны Санкт-Петербурга, еще три команды прибыли на состязания из Ленинградской области, Республики Карелии и Республики Беларусь.

Программа соревнований предполагает выполнение двух упражнений:

· Преодоление огневой полосы психологической подготовки с ликвидацией утечки жидкости путем перекрывания вентиля трубопровода, с ликвидацией горения горючей жидкости в противне с помощью огнетушителя и со вскрытием двери при помощи дисковой пилы. Отделения дополнительно должны будут вскрыть решетку при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а при помощи цепной пилы – проем, а также выполнить силовое упражнение.

· Проведение развертывания в палубной надстройке, отыскание на 1-м этаже надстройки газового транспортного баллона и его эвакуация, ликвидация условного «очага пожара». Для отделений упражнение усложняется установкой мачты освещения и вскрытием двери при помощи дисковой пилы.

Все упражнения газодымозащитники выполняют полностью экипированные в боевую одежду и снаряжение.

В гарнизоне пожарной охраны Санкт-Петербурга данные соревнования проводятся ежегодно и стали уже доброй традицией.

Также в этом году на соревнованиях будут присутствовать почетные гости – пожарные из Сербии. Они прибыли в Северную столицу в рамках взаимодействия России и Сербии по обеспечению деятельности и развитию Российско-сербского гуманитарного центра в городе Нише. Сербские гости будут внимательно наблюдать за проведением финального этапа легендарных соревнований газодымозащитников, ведь в следующем году они планируют принять в них участие.

Начало мероприятия: 10:30

Адрес: Караваевская ул., д. 46 (ст. метро “Рыбацкое”)

ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости