Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 сентября 2014 года Государственная инспекция по маломерным судам патрулирует водоемы Карачаево-Черкесии

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведения разъяснительной работы среди населения сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Карачаево-Черкесской Республики проводят комплекс превентивных мероприятий.

Один из рейдов по выявлению нарушений при эксплуатации маломерных судов был проведен инспекторами ГИМС на акватории Кубанского водохранилища республики.

Любители рыбной ловли являются основным объектом внимания инспекторов ГИМС. Ведь зачастую судовладельцы выходят в плавание, не имея необходимого комплекта спасательных средств, документов. Но самым злостным нарушением, по словам специалистов, является управление судном в состоянии алкогольного опьянения. В этом рейде таковых нарушителей обнаружено не было.

По итогам патрулирования инспекторами было зафиксировано нарушение, которое относится к использованию маломерных судов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами РФ. Нарушителям закона были выписаны административные взыскания.

Одним из важнейших элементов в работе Государственной инспекции по маломерным судам является профилактическая работа, составляющими которой в повседневной деятельности становятся беседы с рыбаками и отдыхающими, а также раздача памяток с правилами безопасности на воде.

- В ходе бесед мы рассказываем, что основными причинами гибели людей на водных объектах является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах без средств спасения, нарушение правил пользования маломерными судами, употребление спиртных напитков во время рыбалки, отдыха на водоёмах, - пояснили инспекторы ГИМС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости