Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 сентября 2014 года Учебная эвакуация в «Стране чудес»

Объектом очередного тренировочного занятия по эвакуации в Ханты-Мансийске стал детский сад «Страна чудес». Сотрудники госпожнадзора в ходе занятия проверили правильность действия персонала дошкольного учреждения по эвакуации детей и тушению условного пожара.

По замыслу организаторов, возгорание началось в холле детского сада. В 10 часов 30 минут прозвенел тревожный звонок, сработала система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей при пожаре.

Все действия персонала были четкими и слаженными: сотрудникам детского сада потребовалось всего несколько минут, чтобы через запасные эвакуационные выходы вывести на улицу более 160 малышей, находящихся в здании на момент сигнала тревоги. Эвакуация была завершена общим построением во дворе здания сада и перекличкой.

Сотрудник отела надзорной деятельности по г.Ханты-Мансийску и району Светлана Жданова отметила, что учение прошло успешно, действия персонала были правильными и оперативными, а дошкольники проявили организованность и эвакуировались без паники и баловства.

Завершая мероприятие, сотрудники МЧС провели с работниками детского сада инструктаж и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости