Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 сентября 2014 года Первый в Свердловской области пожарный биатлон

Сегодня на территории 305-ой пожарной части г. Екатеринбурга впервые прошли соревнования среди пожарных расчетов в пожарно-прикладном многоборье – биатлоне.

Успех каждой команды зависел от слаженности действий всех сотрудников. Упражнения нужно выполнять не только быстро, но и правильно, в соответствии с нормативными документами и соблюдением всех мер безопасности. За каждое неправильно выполненное действие начисляется штрафной балл, что увеличивает общее время. Судейский аппарат соревнований был требовательным и принципиальным.

И вот в 10:30 стартовала команда 60-го отряда ФПС. Боевому расчету в составе начальника караула, 3-х пожарных и водителя потребовалось менее 2-х минут для одевания боевой одежды и фигурного вождения на автоцистерне. Далее команде предстояло организовать тушение пожара в жилом доме и спасение пострадавшего со второго этажа, одновременно с этим водитель при помощи лафетного ствола должен был сбить две фишки на расстоянии 20м. На третьем этапе весь расчет был задействован в установке автоцистерны на искусственный водоем с последующим забором воды. Ни минуты на передышку! – и участникам поступает сразу 2 сигнала о дорожно-транспортных происшествиях с возгоранием ЛВЖ и о сходе электропоезда с рельс, в обоих случаях есть пострадавшие, им необходимо оказать помощь. При ликвидации ДТП для защиты органов дыхания участники использовали противогазы и для нейтрализации химически-опасных веществ с помощью ствола высокого давления организовали водяную завесу. Последний этап оказался не из легких, прибывшие на место происшествия пожарные, в составе пяти человек, организовали пост безопасности и произвели включение в аппараты индивидуальной защиты органов дыхания. Звено газодымозащитной службы организовало прокладку рукавной линии, спасение пострадавшего и тушение «пожара». И наконец возвращение в пожарное депо!

Пожарный биатлон – соревнования, которые никого не оставили равнодушным, благодаря своей непредсказуемости, красочности и сложности заданий.

Также в соревнованиях приняли участие подразделения 1-го отряда ФПС, но победителем первого в Свердловской области пожарного биатлона стала команда 60-го отряда ФПС.

ФОТО:

https://cloud.mail.ru/public/49c6cede4bfc%2F02.09.2014%20%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE)%2F

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости