Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 сентября 2014 года В учебных заведениях Псковской области проводятся занятия по пожарной безопасности и учебной эвакуации

В первой декаде сентября Главным управлением МЧС России по Псковской области запланировано проведение тренировочных занятий по пожарной безопасности и учебной эвакуации в случае возникновения пожара учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала учебных заведений Псковской области.

Эти учения проводятся ежегодно и призваны совершенствовать систему подготовки персонала объекта с массовым пребыванием детей к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.

В процессе таких занятий формируются навыки персонала школы принимать быстрые и четкие решения, выполнять действия, необходимые для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожара.

От того, насколько грамотно рассчитаны направления движения учащихся, пригодны пути эвакуации, напрямую зависит выживание людей в условиях возможной чрезвычайной ситуации.

Большим подспорьем в деле обеспечения безопасности учащихся и организации эвакуационных мероприятий в кратчайшие сроки является создание в образовательных учреждениях области добровольных пожарных дружин из числа технического персонала, педагогов школы и дружин юных пожарных из числа старшеклассников.

За последние пять лет в Псковской области не допущено травмирования и гибели детей в образовательных учреждениях. Это стало возможным благодаря тому, что персонал и ученики выучили до автоматизма свои действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации и готовы покинуть здание школы в считанные секунды.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости