Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

02 сентября 2014 года «Месячник безопасности»: в Ирафском районе прошла встреча с главами администраций сельских поселений

В рамках «Месячника безопасности» сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных ему подразделений ведется большая работа по профилактике пожаров. На днях была проведена встреча с главами администраций местных самоуправлений сельских поселений Ирафского района. На ней также присутствовали представители образовательных и дошкольных учреждений района.

Начал совещание заместитель начальника Отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РСО-Алания подполковник внутренней службы Дмитрий Карсанов. Он познакомил собравшихся с целями и задачами проведения «Месячника безопасности», привел статистику пожаров на территории Ирафского района и обратил особое внимание на соответствие образовательных и дошкольных учреждений района требованиям пожарной безопасности.

На встрече также присутствовали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РСО-Алания, которые привели статистику гибели людей в воде и напомнили правила оказания первой медицинской помощи.

На встрече поднимался вопрос и проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения и возникновение ЧС на территории района. О них подробно рассказал ведущий специалист отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по РСО-Алания Юрий Семененко.

Немало вопросов у собравшихся возникло к представителю Всероссийского добровольного пожарного общества Александру Будылину. Он постарался как можно подробнее объяснить, через какое время необходимо перезаряжать огнетушители и кто имеет право проверять обработку деревянных конструкций чердачных помещений.

Подобные мероприятия в рамках «Месячника безопасности» с 14 августа по 12 сентября 2014 года проходят во всех районах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости