Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 сентября 2014 года Сотрудники МЧС в роли учителей

Первого сентября 2014 г. сотрудники подразделений ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Практически во всех общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Копейского гарнизона пожарной охраны сотрудники подразделений ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» приняли участие в торжественных линейках. В рамках Дня знаний спасатели провели уроки безопасности, напомнили школьникам правила пожарной безопасности в быту и в школе, проинформировали их о том, как необходимо действовать при возникновении пожара, а также раздали памятки. Помимо этого, на территории школы № 44 г. Копейска сотрудниками ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» была продемонстрирована пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование.

Ведется работа с детьми и на территории Коркинского муниципального района. Сотрудники коркинского гарнизона пожарной охраны совместно с управлением гражданской защиты заранее утвердили план Месячника безопасности детей (на период с 21.08.13 г. по 20.09.13 г.) и в соответствии с ним проводят все основные мероприятия.

Так например, 1 сентября сотрудниками 37-й пожарной части проведены открытые уроки в средних школах № 7, № 9, №10, на которых присутствовали более 200 учащихся. Каждый из школьников получил памятку по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

По словам учителей, очень важно, чтобы дети знали как вести себя в экстренной ситуации. Для этого в учебный процесс включены различные занятия по безопасности, в том числе и по эвакуации из здания школы. Однако когда в роли учителей выступают сотрудники МЧС России, дети с большим интересом воспринимают информацию, отмечают специалисты образования.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости