Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 сентября 2014 года Смотр пожарно-спасательной техники, посвященный культуре безопасности в День знаний

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Главное управление МЧС России по Новгородской области поздравляет всех новгородцев и жителей области с этим замечательным днем и желает всегда помнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни каждого всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

От Главного управления в этот особый день была организована усиленная работа личного состава по обеспечению безопасности проведения праздничных мероприятий и смотр пожарно-спасательной техники. Основная цель проведения мероприятия – привлечение внимания населения к вопросам обеспечения личной и общественной безопасности и формирование навыков безопасного поведения. На площадке возле театра драмы имени Ф.М. Достоевского были представлены образцы модернизированных пожарных автомобилей, стоящих на вооружении подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области. Также машины повышенной проходимости, которые используют для проведения различных спасательных операций, поиска людей в лесных, болотистых местностях. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Новгородской области представила вниманию зрителей высокоскоростные спасательные катера и современные средства спасения на воде.

Все желающие смогли ознакомиться с основными принципами работы представленных моделей техники, посидеть за рулем маневренного квадроцикла и пожарного автомобиля.

Параллельно на площадке возле драматического театра проходила акция, посвященная отказу от алкоголя и профилактике пожаров – сжечь чучело Зелёного Змия. Инициатор акции – уполномоченный по правам ребёнка в регионе Елена Филинкова – рассказала, что с помощью этого мероприятия мы пытаемся привлечь внимание к проблеме детского и молодежного алкоголизма.

А она в регионе, как и во всей России, достаточно острая – по данным уполномоченного практически все подростки старше четырнадцати хотя бы раз, но пробовали алкоголь.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 19:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости