Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 сентября 2014 года Праздник безопасности в Тверском городском саду

1 сентября 2014 года в Тверском городском саду сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с Управлением образования Тверской области и сотрудниками Госавтоинспекции по Тверской области был организован «Праздник безопасности»

Сотрудники МЧС России представили экспозицию пожарно-спасательной техники, квадроцикл и гидравлический спасательный инструмент. В свою очередь сотрудники ГИБДД продемонстрировали дорожный патрульный автомобиль, полицейский мотоцикл, дорожные радары, алкотестеры и алкометры.

В специально отведенном городке для детей провели конкурс по знаниям основ безопасности жизнедеятельности, где за правильные ответы ребятам вручалась сувенирная продукция.

С большим удовольствием дети окунулись в «мир пожарных». Ребята смогли примерить боевую одежду, посидеть за рулем квадроцикла и опробовать аварийно-спасательный инструмент для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в деле.

Шумным и веселым для детей и взрослых стало появление талисмана данного мероприятия «полосатого спасателя». Ни один из прохожих не остался равнодушным и с огромным удовольствием выстраивался в очередь, чтобы с ним сфотографироваться.

Подобное совместное мероприятие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят впервые, результат которого отражают более тысячи детских улыбок. Благодаря массе положительных эмоций этот праздник станет регулярным.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 18:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости