Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2014 года День знаний с сотрудниками МЧС

После летних каникул 1 сентября сотрудники напомнили детям о правилах безопасности.

Личный состав отделов надзорной деятельности, подразделений противопожарной службы принял участие в торжественных линейках и проведении открытых уроков в образовательных учреждениях Свердловской области.

Кроме того в этот день в городах и районах сотрудники МЧС организовали праздники безопасности. Так, в историческом сквере г. Екатеринбурга для учащихся школ была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах: примеряли боевую одежду пожарного, самостоятельно тушили огонь с помощью огнетушителя, научились пользоваться ранцевым огнетушителем, демонстрировали знания в вопросах безопасности, участвовали в пожарной эстафете. Каждый желающий смог изучить и посидеть как в современной пожарно-спасательной технике, так и в ретро-автомобиле МЧС.

В г.Асбесте прошел праздник «Мы юное поколение за безопасность», в котором участвовали первоклассники и дети из Украины. Ведущим праздника был клоун Бим, который загадывал загадки и раздавал всем памятки. Городской праздник с участием сотрудников МЧС «охота на пятерки» прошел в г.Сысерти.

В г.Полевском ликбез по безопасности прошел в рамках фестиваля «Арт-Фест». Познавательные праздничные мероприятия для детей были организованы и в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из Украины.

Надеемся, что все, чему дети научились в День знаний, позволит им грамотно и безопасно выйти из любой сложившейся чрезвычайной ситуации.

Месячник безопасности детей продолжится до 20 сентября. В образовательных учреждениях сотрудники МЧС проведут занятия по эвакуации в случае «ЧС», конкурсы, соревнования, выступят на родительских собраниях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости