Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2014 года В День знаний – к подшефным

Сегодня, 1 сентября, сама погода подарила праздник для всех! Солнечный и теплый день для первого дня в новом учебном году поднял настроение как никогда. На торжестве в честь Дня знаний в Кугесьской школе-интернат, где в спортивном зале состоялась торжественная линейка, принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов. Сегодня здесь собрались все классы, многочисленные гости, преподаватели и родители. Поздравляя ребят, Станислав Антонов пожелал здоровья, неиссякаемой жизненной энергии для творческих проектов, новых свершений и идей в учебе, увлечениях. «Более двадцати лет нашей дружбе и мне хочется пожелать вам, никогда не терять надежды, а стремиться получить знания и навыки, которые помогут вам в жизни. Так, например, сотрудники МЧС России, ваши шефы, которые традиционно проводят с вами занятия, дают вам все необходимые знания в области безопасности где бы то ни было», - подчеркнул Станислав Антонов.

Самое пристальное внимание, конечно, же к самым юным – первоклассникам. Нарядные и немного встревоженные ребята стояли особняком, право давать первый школьный звонок удостоились ученик первого класса Дмитрий Иванов и девятиклассник Валентин Николаев.

Шефство противопожарной службы Чувашии над Кугесьской школой-интернатом берет свое начало с 1993 года. Первые встречи проходили по расписаниям: огнеборцы обучали детей правилам пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара, демонстрировали возможности средств пожаротушения; проводили соревнования по пожарно-прикладному спорту, противопожарные конкурсы и викторины.

Шефство переросло в дружбу. Традиционными стали приглашения воспитанников интерната на встречи с интересными людьми, посещения музеев и театров, проведение торжественных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости