Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 сентября 2014 года Ряды кадет пополнились

90 юных новобранцев пополнили ряды кадет по профилю МЧС средней образовательной школы города Камышина Волгоградской области.

Под звуки, с детства знакомого всем, «Школьного вальса» прошла торжественная «линейка» в камышинской средней школе №7. В течение всего праздничного мероприятия звучали приветственные и поздравительные речи, а первоклашки читали стихи. Конечно же, в День знаний учащиеся и педагоги принимали гостей. Вместе с Главой города Камышина на линейке также присутствовал и начальник 9 отряда ФПС по Волгоградской области полковник внутренней службы Олег Касаткин, который в своём напутственном слове поздравил ребят и пожелал им успехов в учёбе.

Изюминкой праздника стал торжественный школьный звонок, который «доставили» оперативной машиной. За рулём автомобиля был выпускник кадетского класса. В завершении торжества все присутствующие с удовольствием осмотрели пожарную технику.

Стоит отметить, что школа №7 города Камышина распахнула свои двери для учеников уже в 29 раз. На смену 39 выпускникам прошлого года пришли 90 юных кадет – первоклассников.

Как отмечают педагоги школы, целью создания специализированных кадетских классов является обучение детей правилам пожарной безопасности, правилам поведения в экстремальных ситуациях, основам пожарного и спасательного дела, а также воспитания у подростков и детей организованности и дисциплины, находчивости и решительности, чувства патриотизма, товарищества и взаимовыручки. В этом направлении работа педагогов строится совместно с сотрудниками 9 отрядом ФПС по Волгоградской области и уже даёт свои «плоды» - средняя образовательная школа №7 города Камышина является стабильным «поставщиком» абитуриентов в учреждения образования МЧС России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости