Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2014 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность проведения «Дня знаний»

Сегодня тысячи кубанских школьников побывали на торжественных линейках. Безопасность учащихся обеспечивали сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями других структур.

Так, специалисты 13 отряда федеральной противопожарной службы не только дежурили на праздники, но и стали его гостями. В школах Тимашеского и Брюховецкого районов они провели открытые уроки. Огнеборцы рассказали ребятам о своей службы и о то, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. А отвечая на многочисленные вопросы школьников, говорили, что героями себя не считают.

А работники Приморско-Ахтарского гарнизона пожарной охраны провели с учащимися занятие по основам безопасности жизнедеятельности. Основные вопросы, на которые специалисты МЧС акцентировали внимание - безопасность на водных объектах, а так же пожарная безопасность в школе и в быту.

Кроме того, накануне первого сентября в учебных заведениях края были проведены пожарно-тактические занятия. Также сотрудники ведомства проверили состояния источников наружного противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости