Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 сентября 2014 года Урок безопасности в школа города Костромы

Сегодня сотрудники МЧС России по Костромской области обеспечивали безопасность при проведений линеек в каждой школе Костромской области.

В некоторых из них были проведены уроки безопасности. После летних каникул детям напомнили как надо себя вести в быту, на улице и дома, чтобы не допустить несчастного случая. Оказалось, что почти все ребята помнят правила безопасного поведения, но не у всех получалось их соблюдать летом. Один мальчуган признался, что его покусала собака, потому что он её злил. Другой рассказал о том, как он залез на огромное дерево и свалился с него. А одна девочка рассказала, как у них во дворе мальчишки баловались со спичками и подожгли мусор, а огонь перекинулся на сарайки и они сгорели. При чем, сотрудник МЧС России по Костромской области, который вел урок в этом классе как раз выезжал на этот пожар и смог рассказать ребятам о том, что те мальчишки, которые баловались с огнем, поставлены на учет в милиции, а их родители возмещали ущерб владельцам сараев. Вот такие поучительные уроки получились в день знаний в Костромских школах.

Учебный год только начался и родители и учителя должны очень внимательно отнестись к воспитанию в детях культуры безопасного поведения. После беззаботных летних месяцев это не так легко сделать. Поэтому Главное управление МЧС России по Костромской области продолжает месячник безопасности. Кто еще не вспомнил правила безопасного поведения? МЫ ИДЕМ К ВАМ!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости