Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 сентября 2014 года Огонь – наш друг! огонь – наш враг

В последний день летних каникул для мальчишек и девчонок, которые посещали военно-патриотическую смену детского лагеря «Окунёвские зори», сотрудники МЧС провели игровое мероприятие «Огонь – наш друг! Огонь – наш враг!»

Игра проводилась с целью формирования у подростков культуры пожаробезопасного поведения.

Мероприятие началось с профилактической беседы о правилах пожарной безопасности. Девчонки и мальчишки охотно поддерживали разговор о том, как нужно вести себя в случае пожара, приводили примеры из жизненных ситуаций. Ребята узнали, к чему приводит детская шалость с огнем, и пообещали следить за младшими товарищами и объяснять им, как опасны игры со спичками и зажигалками. Многие признались, что несерьезно относились к правилам пожарной безопасности, но после беседы поняли, что нужно обязательно менять отношение людей к этой проблеме.

В конкурсной программе, которая последовала после беседы, ребята приняли активное участие. Воспитанники легко справились с пожарными эстафетами, грамотно ответили на все вопросы и сообща нарисовали рисунки на асфальте. Встреча прошла в дружеской обстановке, что, несомненно, порадовало обе стороны. Ребята поблагодарили сотрудников МЧСза встречу, а гости вручили ребятам памятки по пожарной безопасности и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости