Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 сентября 2014 года На пожарном автомобиле в новый учебный год

День знаний – это всегда праздник. Улицы полны школьников, спешащих на «линейку» с букетами наперевес. Для кого-то сегодня прозвучит последний в жизни первый звонок, а кто-то впервые сядет за парту, но для каждого из ребят этот праздник свой особенный и таким он останется в памяти навсегда.

Для кадет по профилю МЧС, обучающихся в школе №7 города Волгограда имени Героя Советского Союза П.А.Панина, этот день станет действительно не забываемым, а всё потому что здесь прошла довольно необычная «линейка», полная сюрпризов и приятных неожиданностей.

С самого раннего утра школьная площадка «утопает» в цветах. С нескрываемым волнением ребята ждут начала «линейки». Традиционно на это торжественное мероприятие пришло много гостей, среди которых и представители Главного управления МЧС России по Волгоградской области. После приветственных слов и торжественного выноса Государственного Флага РФ праздничное мероприятие началось.

Пожалуй, самый трогательный момент «линейки» это - первый звонок. Особенно волнующим он является для тех, кто впервые переступил порог школы – первоклассников и, конечно же, их родителей. Первый звонок в школе №7 прозвучал не без участия пожарной техники. Заняв места огнеборцев в пожарном ретро-автомобиле, который участвовал в тушении пожаров в далёкие 30-е годы, старшеклассники проехали прямо вдоль ровных шеренг кадетов. Ребята неустанно звонили в рынду автомобиля, знаменуя этим начало нового учебного года. Тут же в след за автомобилем проследовал автобус, из которого «высыпали» первоклашки. Под бурные аплодисменты и приветствия малыши заняли свои места, торжественная «линейка» продолжилась.

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Олег Владимирович Гребенюк вручил педагогам и самим кадетам грамоты за активную жизненную позицию.

- Первое сентября – это всегда праздник и в тоже время знаковое событие для детей и их родителей, - отметил О.В.Гребенюк. – Сегодня этот праздник мы встречаем в школе, имеющей чёткое направление деятельности. Здесь обучаются кадеты по профилю МЧС. И эти ребята - наш потенциал, который в будущем придёт на защиту родной Волгоградской области.

Завораживающим кульминационным моментом «линейки» стало появление вертолёта «Робинсон». Сделав несколько кругов над школой, он приземлился прямо на площадку под ликующие возгласы школьников и их родителей. Вертолёт привёз ещё одного гостя – Незнайку, который радостно поприветствовал всех собравшихся и пожелал успешной учёбы.

Конечно же, не обошлось и без праздничного концерта, организованного самими ребятами. Так 1 сентября стал настоящим праздником – запоминающимся и волнительным. Много слов напутствия и поздравлений прозвучит ещё в этот день для школьников и их педагогов. И всё же, самое главное, чтобы в новый учебный год ребята не только получили новые полезные знания и навыки, но и не забывали о столь важных и ценных правилах безопасного поведения, о которых не устанут им напоминать взрослые наставники – сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 14:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости