Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 сентября 2014 года Спасатели провели урок безопасности и экскурсию для школьников

1 сентября во Владивостокском поисково-спасательном отряде ДВРПСО МЧС России прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и экскурсия для учащихся 6 класса школы № 13.

В ходе экскурсии дети осмотрели образцы техники, применяемые спасателями. Школьники с интересом осмотрели оборудование, которое используют спасатели в работе. Спасатели отвечали на многочисленные вопросы ребят и делились личным опытом спасения людей, попавших в беду. Затем, в понятной и доступной форме, спасатели подробно рассказали детям о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Во второй части открытого урока на спортивной площадке врач-специалист показал правила наложения шин и повязок при повреждениях конечностей. Школьники узнали, как правильно оказывать первую помощь и транспортировать пострадавшего. Полученные навыки ребята тут же с удовольствием опробовали в импровизированной эстафете под руководством врача и спасателей.

Затем на базу спасателей прибыли приглашенные кинологи МВД. Они рассказали о работе по противодействию распространению наркотических и взрывоопасных предметов с помощью кинологической службы. Ребятам были показаны примеры работы по поиску запрещённых предметов и выучка собак.

Когда пришло время возвращаться, дети уходили к автобусу довольные, делясь друг с другом впечатлениями от проведённых занятий.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости