Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 августа 2014 года Цель - найти причину пожара

Сотрудниками ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Брянской области с начала 2014 года произведено 187 выездов на пожары с целью их исследования и определения причин возникновения, оказания помощи сотрудникам следствия и органов дознания в осмотре мест происшествий и изъятии вещественных доказательств.

По результатам выездов и представленным органами дознания и следствия материалам, специалистами лабораторий подготовлено 293 технических заключения по расположению очагов пожаров и установлению их причин, в учреждении проведено 757 исследований объектов, изъятых с мест пожаров.

За истекший период в ИПЛ поступило 179 постановлений (определений) о производстве судебных экспертиз, из них: органами МЧС России – 138, органами полиции – 41.

В настоящее время в учреждении 6 человек аттестовано на право самостоятельного производства ПТЭ по специализациям:

- «Реконструкция процесса возникновения и развития пожара»;

- «Исследование остатков ЛВЖ и ГЖ при поджогах»;

- «Анализ нарушений нормативных требований в области пожарной безопасности, прогнозирование и экспертное исследование их последствий»;

- «Металлографические и морфологические исследования металлических объектов СПТЭ»;

- «Рентгенофазовый анализ при исследовании объектов СПТЭ».

Сотрудниками лаборатории произведено 174 пожарно-технические экспертизы по различным направлениям из них: по уголовным делам – 95, по делам об административных правонарушениях – 79.

С начала 2014 года было проведено 872 испытания веществ и материалов.

Проведено 92 аэродинамических испытания систем противодымной вентиляции зданий. Выполнено 182 замера уровня звука, создаваемого при работе систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. На 50 объектах осуществлены проверки соответствия требованиям пожарной безопасности смонтированных систем пожарной автоматики. Проведено 63 испытания по определению качества пенообразователя. Проведено 29 расчетов категорий. Проведено проверок систем внутреннего противопожарного водопровода 2.

Совместно с органами федерального государственного пожарного надзора проведено 45 проверок, в которых ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Брянской области назначалось в качестве экспертной организации. В рамках указанных проверок с учетом имеющейся приборной базы подготовлено 68 экспертных заключений и 86 протоколов испытаний.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости