Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 августа 2014 года «Месячник безопасности» в Касимовском и Старожиловском районах

29 августа в рамках крупномасштабного «Месячника безопасности» группы специалистов посетили рабочий поселок Сынтул и деревню Дмитриевка Касимовского района, а также рабочий поселок Старожилово и село Хрущево Старожиловского района.

«Месячник безопасности» стартовал в Рязанской области 14 августа и направлен на снижение количества пожаров и происшествий на водных объектах. Главная задача акции – обучение населения правилам безопасного поведения, а также грамотным действиям во время различных чрезвычайных ситуациях.

В состав групп, которые работали в Касимовском и Старожиловском районах, вошли инспекторы государственного пожарного надзора, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, а также представители отделений Всероссийского добровольного пожарного общества, преподаватели учебно-методического центра, волонтеры, представители местных администраций, сотрудники полиции, государственные лесные инспекторы.

Жителей населенных пунктов проинформировали об обстановке с пожарами в регионе в целом и в их районе, а также о случаях гибели людей на воде в летний период. Речь шла об основных причинах возникновения бытовых пожаров и мерах, которые позволят их избежать. Гражданам рассказали, как правильно вызвать пожарную охрану и самостоятельно потушить возгорание с помощью огнетушителя.

Заключительный этап занятий был посвящен обеспечению безопасности на воде. Печальная статистика говорит о том, что чаще всего люди гибнут во время купания в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Взрослых призвали соблюдать правила безопасного поведения на воде и уделить особое внимание детям. По итогам занятий все жалеющие могли задать интересующие их вопросы. Жителям были розданы тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости