Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2014 года Определены победители Открытого Чемпионата Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту

В г. Красноярске на стадионе «Авангард» прошел Открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту (ППС) среди краевых подразделений федеральной противопожарной службы.

В чемпионате приняли участие 14 команд, состоящих из профессиональных пожарных. Спортсмены оттачивают свое мастерство не только на тренировочных дорожках стадиона, а в ежедневных выездах на ликвидацию пожаров.

Краевой Чемпионат по ППС проводится с целью выявления сильнейших команд и спортсменов для дальнейшего участия в открытом Чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России, он призван популяризировать и развивать пожарно-прикладной спорт среди молодых сотрудников, повышать их физическую подготовку и оперативно-служебную деятельность.

Дистанции Чемпионата по ППС включают несколько этапов - подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Немало сил было приложено командами при преодолении данных испытаний, лучшие по праву заняли призовые места. Строгое жюри внимательно следило за участниками чемпионата и по итогам двух дней были названы победители. Первое место в Открытом Чемпионате Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту 2014 года и переходящий кубок чемпионов было по праву отдано команде Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. Второе место заняла сборная «Команда №2» отряда федеральной противопожарной службы № 30. Третье место заняла «Команда №1» отряда федеральной противопожарной службы № 30.

На закрытии чемпионата заместитель начальника Главного управления Виктор Макеич поздравил победителей, вручил им заслуженные награды, пожелал всем здоровья и дальнейших побед.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости