Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2014 года Псковская область отработала учебные «вводные» в плане Всероссийской тренировки

Сегодня, 28 августа 2014 года, Псковская область одновременно со всеми субъектами РФ приняла участие во Всероссийской тренировке с рабочей группой и оперативным штабом рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности с привлечением органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, территориальных органов МЧС России.

Все происходило в условиях, приближенных к реальным: в 6 часов утра старший оперативный дежурный ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» получил учебную «вводную» о том, что в здании гостиницы «Ольгинская» по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д. 4 возник пожар. По легенде возгорание произошло в результате короткого замыкания в электрощитовой питающего кабеля, на втором этаже здания гостиницы.

К месту условного пожара были направлены силы и средства по повышенному номеру «ВЫЗОВ №2»: дежурные караулы пожарных частей №1, 2, 8 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – начальник дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области», резервный состав оперативной группы №3 Главного управления МЧС России по Псковской области.

В ходе учений осуществлялось взаимодействие с УМВД по г. Пскову, Филиалом ОАО «МРСК» Северо-Запада «Псковэнерго», ОАО «Газпром Газораспределение Псков», МУП «Горводоканал» г. Пскова, УФСБ по Псковской области, с ГК по здравоохранению и фармации и администрацией г. Пскова.

В целях организации сбора, обобщения и оценки сложившейся обстановки, прогнозирования развития и последствий ситуации, подготовки предложений и представления отчетной документации в Главном управлении МЧС России по Псковской области была организована работа оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что данное мероприятие проводилось в целях:

- приведения органов управления и сил МЧС России и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в готовность к применению по предназначению в мирное время с отработкой практических действий по ликвидации ЧС и жизнеобеспечению населения;

- сбора и организации работы оперативных штабов ликвидации чрезвычайных ситуаций территориальных органов МЧС России Северо-западного федерального округа в пунктах постоянной дислокации с привлечением в их состав представителей органов управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- организации работы оперативных групп территориальных органов МЧС России на подвижных пунктах управления.

В тренировке были задействованы силы и средства - 122 человека и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России – 66 человек и 14 единиц техники. По итогам задачи тренировки всеми подразделениями областной подсистемы РСЧС выполнены.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 18:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости