Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

28 августа 2014 года Безопасность на воде в приоритете

В рамках учебно-методического сбора руководящего состава Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского Федерального округа проходят учебные занятия с начальниками отделов Государственной инспекции по маломерным судам территориальных органов МЧС России. В течение двух дней занятия проходят на Пятигорском инспекторском участке ГИМС, который расположен на берегу Новопятигорского озера.

Сегодня после лекционных занятий, посвященных изучению и применению в надзорной деятельности статей «Управление судном судоводителями или иными лицами, находящимися в состоянии опьянения», а также «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума», перешли к практическим отработкам.

В ходе проведения патрулирования были выявлены нарушения со стороны судоводителей некоторых маломерных судов. К примеру, маломерным судном управляли без спасательных жилетов. Нарушителей проверили с их согласия на алкотестере, провели воспитательную беседу и вернули на берег.

Также маломерные суда были проверены на уровень содержания загрязняющих веществ в выбросах. Не превышена ли допустимая норма инспектора определяли с помощью специального прибора – газоанализатора.

Практические мероприятия продолжились и на пляже. Там, в рамках «Месячника безопасности», до отдыхающих были доведены правила безопасного поведения на воде, а также правила оказания первой доврачебной помощи.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Ставропольского края Ян Васильковский продемонстрировал работу мобильного пункта жизнеобеспечения инспекторского состава управления, который был установлен в рамках сборов.

Начальник отдела ГИМС Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Александр Дубов по окончании методических сборов провел тестирование инспекторского состава участников сборов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости