Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 августа 2014 года Тяжело в учении..

Лухский район по праву является уникальной исторической и культурологической территорией Ивановского региона. Лух – древнейшее поселение Ивановской области, его история насчитывает более шести столетий.

На территории района преобладают хвойно-лиственные леса и заболоченные участки. Из-за этой особенности район входит в число самых пожароопасных муниципалитетов области.

Проверить насколько Лухские службы жизнеобеспечения готовы к ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, – в этом и состояла основная цель широкомасштабных командно-штабных учений, которые проводились сегодня в районе.

Учения проводились в несколько этапов с поочередной отработкой вопросов по организации выполнения мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесного пожара, пожара на социально-значимом объекте, а также ДТП.

В общей сложности на учениях были задействованы более 70 человек и 18 единиц основной и специальной техники.

В соответствии с полученными вводными, органы повседневного управления Лухского муниципального района должны были организовывать сбор, обобщение и анализ данных обстановки при возникновении чрезвычайных ситуаций. Затем отдать указания на ликвидацию чрезвычайной ситуации и проработать вопросы практического выполнения мероприятий.

Кроме того, в ходе учений была проверена нормативно-правовая база, планирующие документы, работа комиссий по чрезвычайным ситуациям и финансирование мероприятий по ГО и ЧС, а также проведен смотр готовности всех экстренных служб и служб жизнеобеспечения Лухского муниципального района к действиям по предназначению.

«Такие учения позволяют постоянно поддерживать высокую готовность всех подразделений районной системы РСЧС», - отметил глава администрации Лухского района Николай Смуров, – «Они показали, что мы готовы к выполнению самых сложных и ответственных задач».

По завершении учений был проведен их детальный разбор, в ходе которого высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Все поставленные задачи учений выполнены, цели достигнуты. Действия участников оценены на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 18:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости