Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 августа 2014 года Непогода требует особого отношения к электрооборудованию

В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Алтай - дожди, местами сильные, грозы, в отдельных районах град, усиление ветра до 28 метров в секунду, Главное управление МЧС России по Республике Алтай и «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности.

Аварийно-восстановительные бригады «ГАЭС» готовы оперативно реагировать на последствия непогоды. На случай возникновения технологических нарушений в готовность переведены 5 передвижных дизель-генераторных установок, которые по мере необходимости обеспечат бесперебойное электроснабжение районных социальных объектов.

По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ РЕЕСПУБЛИКИ!

МЧС и Энергетики напоминают ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НЕПОГОДЫ:

Если во время стихии электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При сильном ветре, снегопаде и дожде ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на восемь метров смертельно опасно!

Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии не менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить специалистам «МРСК Сибири» - «ГАЭС» по телефону: 8-800-1000-380. Будьте внимательны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости