Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 августа 2014 года В МЧС России состоялось заседание коллегии по вопросам технического переоснащения

В МЧС России прошло заседание коллегии министерства под руководством Владимира Пучкова, на котором обсудили вопросы переоснащения подразделений современными техническими средствами в 2014 году, а также планы на 2015-2017 годы.

На заседании обсуждался ход реализации мероприятий на текущий момент. Было отмечено, что в целом работа проводится на высоком уровне, сбоев нет. Реализуются принципы децентрализации расходов, что позволяет повысить роль региональных подразделений в оснащении современными техническими средствами с учетом региональных особенностей.

Кроме того, реализуется программа подготовки и научно-практическому обоснованию подходов к техническому оснащению всей системы МЧС России с учетом решений в области обеспечения национальной безопасности РФ, плана строительства министерства на 2011-2015 годы.

Основными приоритетами деятельности на плановый период 2015-2017г.г. станут следующие направления: переоснащение подразделений полуострова Крым, оснащение создаваемых Арктических центров, техническое развитие спасательных воинских формирований с учетом их аэромобильности, планирование оснащения создаваемых специализированных пожарно-спасательных частей.

«Мы продолжаем нашу работу в Арктической зоне с учетом планов и программ субъектов, которые развивают экономику и социальную инфраструктуру в заполярных регионах. Мы уточняем планы строительства, это касается не только 10 арктических спасательных центров, но и обустройства всей группировки, которая работает у нас в Арктической зоне», - заявил министр.

В общей сложности до 2018 года в рамках инвестиционно-строительной программы ведомства предусмотрено строительство и реконструкция 45 поисково-спасательных подразделений - авиационных, арктических спасательных центров и баз мобильной готовности.

Кроме того, в период 2014-2017г.г. в МЧС России планируется реконструировать и построить ряд новых пожарно-спасательных объектов в различных регионах страны, в том числе 35 пожарно-спасательных частей по тушению крупных пожаров, а также 19 объектов Государственной инспекции по маломерным судам, 13 спасательных воинских формирований, трех объектов Центра экстренной психологической помощи.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 20:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости