Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 августа 2014 года Участники сборов в Пятигорске ознакомились с новейшей спасательной техникой и оборудованием

В рамках учебно-методического сбора руководящего состава главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского Федерального округа состоялись теоретические и практические занятия с заместителями начальников главных управлений (по ГПС) и начальниками управлений (отделов) пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ субъектов.

Перед началом занятий, в которых принимали участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Саид-Хусейн Атаев и начальник отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Султан Сайдаев, сотрудники Северо-Кавказского регионального центра МЧС России довели изменения в нормативно-правовых актах в области пожаротушения, представили новейшие образцы техники и аварийно-спасательного оборудования, которое в ближайшем будущем поступит на вооружение в пожарные части и поисково-спасательные отряды.

Занятия проходили на трех учебных точках.

На первой учебной точке специалисты государственной противопожарной службы показали свои знания и умения при проведении рабочей проверки и проверки средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), а также провели расчеты параметров работы в СИЗОД в задымленной зоне.

На второй и третьей точке представители Главных управлений в рамках «деловой игры» отрабатывали навыки в оценке обстановки, проведении расчета и обоснований требуемого количества сил и средств, при организации тушения лесного пожара и пожара на объектах с массовым пребыванием людей.

– Сотрудники, которые были привлечены к этим занятиям, показали высокий уровень теоретической и практической подготовки. Я уверен, что и на местах по окончанию мероприятий аналогичные занятия пройдут во всех Главных управлениях субъектов Северо-Кавказского федерального округа, – отметил заместитель начальника СКРЦ МЧС России (по ГПС) Олег Блохин.

Пресс-служба СКРЦ МЧС России

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 18:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости