Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 августа 2014 года Житель Северодвинска спас машину соседа от огня

Сегодня в 3:36 в пожарную охрану Северодвинска поступил сигнал о возгорании в автомобиле "Ниссан Теана", припаркованном во дворе жилого дома на ул. Кирилкина. Загорание иномарки заметил владелец стоящей поблизости "Лады Ларгус": у отечественной легковушки сработала сигнализация. Выглянув в окно, мужчина увидел открытое пламя в верхней части капота у лобового стекла "Ниссана". Он немедленно бросился на улицу и с помощью порошкового огнетушителя сбил огонь. В это время его супруга вызвала огнеборцев. Прибывший на место расчет ПЧ-7, чтобы не допустить нового возгорания, удалил тлевшие остатки сгораемых элементов капота. В результате произошедшего иномарка 2008 года выпуска серьезно не пострадала: у автомобиля обгорело лакокрасочное покрытие капота, подкрылок одного из передних колес, треснуло лобовое стекло.

"Серьезных последствий, которые мог нанести пожар, удалось избежать благодаря своевременным и грамотным действиям соседа, - уверен дознаватель отдела надзорной деятельности г. Северодвинска Сергей Беляев. - Предварительная версия случившегося - поджог. На это указывают улики, оставшиеся на месте происшествия, а также характер распространения огня и очаг пожара: возгорание возникло в том месте моторного отсека, где отсутствовали любые источники зажигания, то есть горение было инициировано из вне".

Также по словам владельца иномарки, у него имелись недоброжелатели, которые могли совершить данное преступление. Мужчина обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 11:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости