Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2014 года Сотрудники МЧС России поблагодарили полицейских за спасение человека

Забытая на плите пища чуть не стоила жизни пожилому жителю города Михайловки Волгоградской области, если бы не счастливая случайность и мужество полицейских.

Этот пожар произошёл 19 августа. Звонок о том, в одном из подъездов жилого дома по улице Мичурина чувствуется запах дыма, поступил в половине пятого вечера. Немедленно к месту выдвинулись пожарные расчёты местной 30-ой пожарной части.

Тем временем полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Михайловский»: прапорщик полиции Александр Пшеницын, старший сержант Олег Крюков, младший сержант Олег Кривошеев и младший сержант Василий Куликов находились на маршруте патрулирования как раз неподалёку от места пожара.

Получив сообщение о случившимся, патруль незамедлительно направился к месту возгорания. По словам самих полицейских, весь подъезд был заполнен густым едким дымом. Соседи рассказали стражам порядка, в какой квартире может быть пожар и что в ней находиться мужчина 65 лет, инвалид.

Родственник пенсионера, проживавший по-соседству, также поспешил на помощь. Он и открыл дверь сотрудникам полиции. Не раздумывая ни на секунду, полицейские бросились на поиски мужчины. В сильно задымлённом помещении квартиры, полицейские обнаружили пенсионера лежащим на полу. Они вынесли на руках пострадавшего на улицу.

Спустя несколько минут прибыли пожарные расчёты и бригада скорой помощи. Пострадавшего немедленно госпитализировали, а пожарные отключили плиту в квартире пенсионера, не дав хода огненной стихии.

Уже через несколько дней полицейские принимали слова благодарности. Начальник 10 отряда ФПС по Волгоградской области вручил сотрудникам полиции благодарственные письма за мужество и героизм, проявленные при спасении человека на пожаре.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости