Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 августа 2014 года В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу прошли мероприятия с выпускниками Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, начавшими в этом году службу в подразделениях гарнизона

В этом году диплом об окончании старейшего учебного заведения пожарно-технического профиля России и звание «лейтенант внутренней службы» получили 253 выпускника, представлявшие более пятидесяти регионов нашей страны. После завершения обучения многие из выпускников отправились продолжать службу в совершенно разные уголки России. Новоиспеченными же сотрудниками петербургского Главка МЧС стали более тридцати молодых специалистов. В течение двух дней, 19 – 20 августа, они, что называется, знакомились с гарнизоном, в котором им и предстоит проходить службу.

Так сегодня «новобранцы» познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, посетили храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и мемориальный комплекс, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, а также Пожарно-техническую выставку имени Б.И. Кончаева, где для них была проведена экскурсия. После знакомства с историей и традициями петербургского гарнизона пожарной охраны они отправились в Гарнизонный клуб Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Там прошла традиционная встреча руководства Главка с выпускниками.

Новых сотрудников гарнизона поприветствовал начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Анатольевич Беляев. В своей речи особый акцент он сделал на том, что служить в одном из старейших гарнизонов пожарной охраны России не только почетно, но и достаточно ответственно.

А накануне молодые специалисты посетили Северо-Западный региональный центр МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости