Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2014 года "Лестница успеха"

Акцию под таким названием организовали сегодня сотрудники Управления ГИБДД Костромской области, Главного управления МЧС России по Костромской области, Костромского областного отделения ВДПО и "Костромаэнерго" в оздоровительном лагере "Красная горка". Участники акции - подростки от 10 до 17 лет из всех районов Костромской области. Мероприятие проходило в виде маршрутной игры по станциям, на каждой из которых ребятам предстояло проверить себя на знание основных правил безопасности и на практике показать владение ими. Например, на станции "Пожарная безопасность" представитель Костромского областного отделения ВДПО А.А. Ершов научил отдыхающих, как правильно пользоваться огнетушителем и вызвать по телефону пожарную охрану. Станция "Безопасность жизнедеятельности" представляла собой викторину, в которой нужно было ответить на вопросы: "Что делать, если вы обнаружили пожар?", "Как потушить загоревшийся бензин", "Можно ли включать или выключать свет, если в доме произошла утечка газа?" и т.д. Как оказалось, почти все ребята знают, как грамотно себя вести при возникновении загорания, как оказывать первую помощь тонущему человеку и даже как себя вести при землетрясении.

На станции "Безопасность дорожного движения" сотрудники ГИБДД еще раз напомнили подросткам правила поведения на проезжей части. Это особенно актуально перед началом нового учебного года. Не менее интересной была станция "Электробезопасность". Здесь участникам предстояло поработать не только умственно, но и физически - им необходимо было "оживить" человека после удара электрическим током, то есть провести реанимационные мероприятия на манекене. Некоторые отряды смогли благополучно "спасти" Гошу!

Как отмечают организаторы, такие мероприятия всегда проходят "на ура!". Дети с радостью впитывают в себя новую информацию, а преподнесенная в игровой форме она усваивается намного лучше и пригодится каждому в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 13:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости